Пятая часть киевлян выступает за запрет «евроблях»

  • 0

Пятая часть киевлян выступает за запрет «евроблях»


Холдингом Kantar TNS проведен специальный опрос Online Track 2018 на предмет отношения украинцев к автомобилям на европейских номерах. 12% жителей страны категорически относятся к такому явлению, как «евробляхи», считая, что власти должны запретить их использование. Примечательным остается тот факт, что 20% из тех, кто выступает против, являются жителями Киева. Пятая часть киевлян не хотят видеть на дорогах столицы транспортные средства на еврономерах.

Вместе с тем, 57% респондентов по всей стране очень положительно относятся к автомобилям, ввезенным без растаможки. Из опрошенных 42% купили бы себе автомобили на «евробляхах», а 46% не обратили бы внимание на такие номера на такси. Параллельно с этим, 10% респондентов заявили, что категорически бы отказались садиться в автомобиль с европейскими номерами.

Из всех опрошенных подавляющее большинство (76%) считают, что государство должно обеспечить доступ к качественным автомобилям, прежде, чем запрещать их использовать без необходимости вносить кабальные проценты по таможенным платежам.

 


Оставить ответ